|
|
→
ВЭБ выделит производителю индюшатины кредит более чем в 2 млрд рублей
03 апреля 2009
Источник:
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Внешэкономбанк предоставит компании "Евродон", отечественному производителю мяса птицы, кредит в объеме 2,1 миллиарда рублей, сообщил накануне журналистам представитель секретариата первого вице-премьера Виктора Зубкова.
"ВЭБ и "Евродон" подпишут соглашение о кредитном транше на 2,1 миллиарда рублей", - сказал собеседник представителей СМИ.
В пятницу Зубков проведет в Ростове-на-Дону совещание по проблемам развития производства и переработки мяса в РФ. После совещания планируется подписание соглашения о кредите, средства которого пойдут на создание собственного материнского стада индейки производственного комплекса "Евродона".
Сам комплекс мощностью порядка 30 тысяч тонн мяса птицы в год также возведен на кредитные средства ВЭБ в объеме 3,765 миллиарда рублей и 50 миллионов евро.
Российские производители мяса из-за давления импорта 90-е годы значительно снизили производство своей продукции. Однако введение импортных квот и увеличение таможенных пошлин благотворно сказалось на мясной отрасли. Производство курятины увеличилось с 2000 по 2008 год с 750 тысячи тонн до 2,2 миллиона тонн в год, свинины - с 1,5 миллиона тонн до более чем 2 миллионов тонн. Между тем производство говядины продолжало деградировать и последние три года "топчется" на уровне около 1,7 миллиона тонн.
Производителям мяса, как и всему АПК, предлагается воспользоваться госсубсидиями кредитных ставок, расширением времени возврата кредитов, отсрочкой по выплате тела долга. Кроме того, в этом году государство увеличит с 6 до 9 миллиардов рублей общие выплаты предприятиям АПК за содержание племенного стада.
|
|
|
|
Читайте также:
18 августа 2010 Рост ВВП в Мексике замедлился из-за экономической ситуации в США
МЕХИКО, 18 авг - РИА Новости, Юрий Николаев. Ухудшение экономической ситуации в США привело к замедлению роста ВВП в Мексике, который в этом году составит 5%, говорится в опубликованном во вторник докладе Центра экономического анализа и прогнозирования для Мексики. Ранее прогнозы были более утешительные, и указывали на рост ВВП в Мексике в 2010 году на уровне 8%. По своему экономическому потенциалу Мексика занимает второе место в Латинской Америке после Бразилии. По мне ... |
|
18 августа 2010 Mazda отзывает в США и Канаде более 300 тыс машин
ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Mazda Motor Corp отзывает более 300 тысяч автомобилей моделей Mazda3 и Mazda5 в Северной Америке из-за возможных неисправностей усилителей рулевого управления. Как отмечается в сообщении компании, Mazda Motor Corp уведомила надзорные органы США в том, что неисправности могут встречаться в усилителях рулевого управления на автомобилях Mazda3 2007-20 ... |
|
18 августа 2010 Мировые цены на нефть повысились
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 17 августа, выросли на фоне позитивных статистических данных от крупных американских корпораций и снижения курса доллара, сообщает агентство Рейтер. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 1,30 доллара - ... |
|
18 августа 2010 Фондовые рынки США закрылись ощутимым ростом
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Американские биржевые индексы по итогам торгов во вторник, 17 августа, выросли более чем на 1% на фоне хорошей отчетности о прибыли от двух крупных американских сетей розничной торговли, сообщает агентство Рейтер. К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 1,01%, достигнув 10405,85 пункта. S&P 500 вырос во вторник на 1,22%, достигнув 1092,54 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов ... |
|
17 августа 2010 УФАС Приморья проверяет информацию о завышении цен на муку
ВЛАДИВОСТОК, 17 авг - РИА Новости. Хлебопроизводители Приморья предоставили в краевое Управление антимонопольной федеральной службы (УФАС) данные о том, что два поставщика муки из Алтайского края подняли цену на свою продукцию в среднем на 50%, сообщил РИА Новости во вторник начальник аналитического отдела УФАС Сергей Дегтярев. "Данные о повышении цен на муку у двух поставщиков из Алтайского края мы получили от основных хлебопроизводителей Приморья. Изменение цены связано с засухой и пожарами ... |
|
|
|
|