|
|
→
Первый танкер СПГ для Японии начнет заполняться на Сахалине 19 февраля
23 ноября 2008
Источник:
ЛИМА, 23 ноя - РИА Новости. Заполнение первого танкера сжиженным природным газом (СПГ) для отправки его с "Сахалина-2" в Японию начнется 19 февраля 2009 года, сообщил журналистам заместитель председателя правления "Газпрома", глава "Газпром экспорта" Александр Медведев.
"На 19 февраля запланировано торжественное мероприятие с заполнением первого танкера СПГ", - сказал Медведев после переговоров президента РФ с премьер-министром Японии.
Медведев сообщил, что первая очередь завода по сжижению газа на Сахалине будет в полном объеме запущена в 2009 году, вторая - в 2010 году.
Также, по его словам, в ближайшее время начнутся поставки российской нефти в Японию. Ранее Медведев говорил, что первая поставка нефти с "Сахалина-2" ожидается в декабре 2008 года.
Нефтегазовый проект "Сахалин-2" предполагает освоение Пильтун-Астохского и Лунского месторождений, извлекаемые запасы которых оцениваются в 150 миллионов тонн нефти и 500 миллиардов кубометров газа, а также строительство на юге Сахалина завода СПГ мощностью 9,6 миллиона тонн в год.
Оператором "Сахалина-2" является компания Sakhalin Energy, акционерами которой являются "Газпром" (50%), Royal Dutch/Shell (27,5%) и японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%). Общая стоимость "Сахалина-2" составляет порядка 20 миллиардов долларов.
|
|
|
|
Читайте также:
18 августа 2010 Рост ВВП в Мексике замедлился из-за экономической ситуации в США
МЕХИКО, 18 авг - РИА Новости, Юрий Николаев. Ухудшение экономической ситуации в США привело к замедлению роста ВВП в Мексике, который в этом году составит 5%, говорится в опубликованном во вторник докладе Центра экономического анализа и прогнозирования для Мексики. Ранее прогнозы были более утешительные, и указывали на рост ВВП в Мексике в 2010 году на уровне 8%. По своему экономическому потенциалу Мексика занимает второе место в Латинской Америке после Бразилии. По мне ... |
|
18 августа 2010 Mazda отзывает в США и Канаде более 300 тыс машин
ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Mazda Motor Corp отзывает более 300 тысяч автомобилей моделей Mazda3 и Mazda5 в Северной Америке из-за возможных неисправностей усилителей рулевого управления. Как отмечается в сообщении компании, Mazda Motor Corp уведомила надзорные органы США в том, что неисправности могут встречаться в усилителях рулевого управления на автомобилях Mazda3 2007-20 ... |
|
18 августа 2010 Мировые цены на нефть повысились
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 17 августа, выросли на фоне позитивных статистических данных от крупных американских корпораций и снижения курса доллара, сообщает агентство Рейтер. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 1,30 доллара - ... |
|
18 августа 2010 Фондовые рынки США закрылись ощутимым ростом
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Американские биржевые индексы по итогам торгов во вторник, 17 августа, выросли более чем на 1% на фоне хорошей отчетности о прибыли от двух крупных американских сетей розничной торговли, сообщает агентство Рейтер. К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 1,01%, достигнув 10405,85 пункта. S&P 500 вырос во вторник на 1,22%, достигнув 1092,54 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов ... |
|
17 августа 2010 УФАС Приморья проверяет информацию о завышении цен на муку
ВЛАДИВОСТОК, 17 авг - РИА Новости. Хлебопроизводители Приморья предоставили в краевое Управление антимонопольной федеральной службы (УФАС) данные о том, что два поставщика муки из Алтайского края подняли цену на свою продукцию в среднем на 50%, сообщил РИА Новости во вторник начальник аналитического отдела УФАС Сергей Дегтярев. "Данные о повышении цен на муку у двух поставщиков из Алтайского края мы получили от основных хлебопроизводителей Приморья. Изменение цены связано с засухой и пожарами ... |
|
|
|
|