|
|
→
Суд отложил до 26 ноября рассмотрение исков Альфа-банка к "ГАЗу"
26 октября 2009
Источник:
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы отложил до 26 ноября рассмотрение двух исков ОАО "Альфа-банк" о взыскании с ООО "Автозавод "ГАЗ" и ООО "ТЗК "ГАЗ" в общей сложности 1,2 миллиарда рублей (535,7 миллиона рублей и 637,8 миллиона рублей), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Таким образом, суд удовлетворил ходатайство истца, поддержанное представителем ответчика. По словам заявителя, в настоящее время между банком и компаниями ведутся переговоры о реструктуризации долга. Стороны надеются на урегулирование конфликта мирным путем.
В производстве в суде находятся еще два иска Альфа-банка к ООО "Автозавод "ГАЗ" и ООО "ТЗК "ГАЗ" на 504,7 миллиона рублей и 550,35 миллиона рублей. Их рассмотрение отложено на 12 ноября в связи с тем, что сторонами ведутся переговоры о мирном урегулировании конфликта.
"Автозавод "ГАЗ" входит в состав ОАО "ГАЗ". Предприятие занимается непосредственно сборкой автомобиля марки "ГАЗ". ООО "ТЗК "ГАЗ" входит в состав "Группы ГАЗ" и осуществляет закупки для предприятий группы всех видов металлов, металлургического сырья, материалов и комплектующих изделий.
"Группа ГАЗ" ранее сообщила, что подписала окончательные соглашения о реструктуризации долговых обязательств с 21 банком-кредитором, включая синдикат иностранных банков. "Группа ГАЗ" является крупнейшим российским производителем коммерческого автотранспорта. Она входит в машиностроительный холдинг "Русские машины", являющийся частью холдинга Олега Дерипаски "Базовый элемент".
|
|
|
|
Читайте также:
18 августа 2010 Рост ВВП в Мексике замедлился из-за экономической ситуации в США
МЕХИКО, 18 авг - РИА Новости, Юрий Николаев. Ухудшение экономической ситуации в США привело к замедлению роста ВВП в Мексике, который в этом году составит 5%, говорится в опубликованном во вторник докладе Центра экономического анализа и прогнозирования для Мексики. Ранее прогнозы были более утешительные, и указывали на рост ВВП в Мексике в 2010 году на уровне 8%. По своему экономическому потенциалу Мексика занимает второе место в Латинской Америке после Бразилии. По мне ... |
|
18 августа 2010 Mazda отзывает в США и Канаде более 300 тыс машин
ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Mazda Motor Corp отзывает более 300 тысяч автомобилей моделей Mazda3 и Mazda5 в Северной Америке из-за возможных неисправностей усилителей рулевого управления. Как отмечается в сообщении компании, Mazda Motor Corp уведомила надзорные органы США в том, что неисправности могут встречаться в усилителях рулевого управления на автомобилях Mazda3 2007-20 ... |
|
18 августа 2010 Мировые цены на нефть повысились
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 17 августа, выросли на фоне позитивных статистических данных от крупных американских корпораций и снижения курса доллара, сообщает агентство Рейтер. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 1,30 доллара - ... |
|
18 августа 2010 Фондовые рынки США закрылись ощутимым ростом
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Американские биржевые индексы по итогам торгов во вторник, 17 августа, выросли более чем на 1% на фоне хорошей отчетности о прибыли от двух крупных американских сетей розничной торговли, сообщает агентство Рейтер. К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 1,01%, достигнув 10405,85 пункта. S&P 500 вырос во вторник на 1,22%, достигнув 1092,54 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов ... |
|
17 августа 2010 УФАС Приморья проверяет информацию о завышении цен на муку
ВЛАДИВОСТОК, 17 авг - РИА Новости. Хлебопроизводители Приморья предоставили в краевое Управление антимонопольной федеральной службы (УФАС) данные о том, что два поставщика муки из Алтайского края подняли цену на свою продукцию в среднем на 50%, сообщил РИА Новости во вторник начальник аналитического отдела УФАС Сергей Дегтярев. "Данные о повышении цен на муку у двух поставщиков из Алтайского края мы получили от основных хлебопроизводителей Приморья. Изменение цены связано с засухой и пожарами ... |
|
|
|
|