|
|
→
"Электрозавод" наращивает мощности
05 октября 2009
Источник:
МОСКВА, 5 сен – РИА Новости. В состав Холдинговой компании «Электрозавод» вошли два новых предприятия, сообщает компания.
«ОАО «АТЭ-1» (Завод автотракторного электрооборудования) и ООО «Электрокомбинат» пополнили производственные мощности холдинга. Руководство Холдинговой компании «Электрозавод» к началу 2010 года представит инвестиционный план по преобразованию и модернизации новых площадок», - говорится в пресс-релизе «Электрозавода», поступившем в понедельник в РИА Новости.
Предприятия расположены в Восточном административном округе Москвы и в свое время входили в одно объединение, но в 1938 году были разделены на три самостоятельных завода - Московский «ЭЛЕКТРОЗАВОД» им. В.В. Куйбышева, Завод автотракторного электрооборудования (ОАО «АТЭ-1») и Московский электроламповый завод (ООО «Электрокомбинат»), - напоминает пресс-релиз.
Приобретение новых предприятий стало частью программы Холдинговой компании «Электрозавод» по расширению производственных мощностей. Помимо присоединения новых предприятий в рамках программы в Москве создано новое производство сверхмощных трансформаторов, введен в эксплуатацию новый трансформаторный завод в Уфе и завершается модернизация производственных площадок всемирно известного института трансформаторостроения в Запорожье.
Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» является ведущим мировым производителем, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования, поставляемого для всех отраслей российской экономики. Предприятие является многопрофильным холдингом, ориентированным на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. На предприятиях компании работает более 4,5 тысяч человек.
|
|
|
|
Читайте также:
18 августа 2010 Рост ВВП в Мексике замедлился из-за экономической ситуации в США
МЕХИКО, 18 авг - РИА Новости, Юрий Николаев. Ухудшение экономической ситуации в США привело к замедлению роста ВВП в Мексике, который в этом году составит 5%, говорится в опубликованном во вторник докладе Центра экономического анализа и прогнозирования для Мексики. Ранее прогнозы были более утешительные, и указывали на рост ВВП в Мексике в 2010 году на уровне 8%. По своему экономическому потенциалу Мексика занимает второе место в Латинской Америке после Бразилии. По мне ... |
|
18 августа 2010 Mazda отзывает в США и Канаде более 300 тыс машин
ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Mazda Motor Corp отзывает более 300 тысяч автомобилей моделей Mazda3 и Mazda5 в Северной Америке из-за возможных неисправностей усилителей рулевого управления. Как отмечается в сообщении компании, Mazda Motor Corp уведомила надзорные органы США в том, что неисправности могут встречаться в усилителях рулевого управления на автомобилях Mazda3 2007-20 ... |
|
18 августа 2010 Мировые цены на нефть повысились
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 17 августа, выросли на фоне позитивных статистических данных от крупных американских корпораций и снижения курса доллара, сообщает агентство Рейтер. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 1,30 доллара - ... |
|
18 августа 2010 Фондовые рынки США закрылись ощутимым ростом
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Американские биржевые индексы по итогам торгов во вторник, 17 августа, выросли более чем на 1% на фоне хорошей отчетности о прибыли от двух крупных американских сетей розничной торговли, сообщает агентство Рейтер. К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 1,01%, достигнув 10405,85 пункта. S&P 500 вырос во вторник на 1,22%, достигнув 1092,54 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов ... |
|
17 августа 2010 УФАС Приморья проверяет информацию о завышении цен на муку
ВЛАДИВОСТОК, 17 авг - РИА Новости. Хлебопроизводители Приморья предоставили в краевое Управление антимонопольной федеральной службы (УФАС) данные о том, что два поставщика муки из Алтайского края подняли цену на свою продукцию в среднем на 50%, сообщил РИА Новости во вторник начальник аналитического отдела УФАС Сергей Дегтярев. "Данные о повышении цен на муку у двух поставщиков из Алтайского края мы получили от основных хлебопроизводителей Приморья. Изменение цены связано с засухой и пожарами ... |
|
|
|
|