МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Просроченная задолженность по заработной плате в России в августе сократилась на 14,2% - до 5,5 миллиарда рублей, сообщает в понедельник Федеральная служба госстатистики (Росстат).
"Суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности на 1 сентября 2009 года составила 5,557 миллиарда рублей и снизилась по сравнению с 1 августа 2009 года на 14,2%", - говорится в оперативном докладе службы.
Объем просроченной задолженности по заработной плате, сложившийся на 1 сентября, составлял менее 2% месячного фонда заработной платы работников наблюдаемых видов экономической деятельности. При этом в образовании, здравоохранении, культуре и сфере социальных услуг - 0,1% от месячного фонда заработной платы.