|
|
→
Число россиян, не нуждающихся в улучшении жилищных условий, снизилось
14 сентября 2009
Источник:
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Доля россиян, не нуждающихся в улучшении своих жилищных условий, снизилась за период с мая по август 2009 года на 5% - до 51%, свидетельствуют данные исследования консалтинговой компании Russian Realty Research (R3).
При этом, указывается в материалах R3, за лето выросло число россиян, желающих улучшить свои жилищные условия, но не имеющих для этого никаких возможностей, - с 30% в мае до 36% в августе.
В целом, обращает внимание генеральный директор Russian Realty Research Никита Чулочников, в последнее время отмечается "старение" групп россиян, которые хотели бы улучшить свои жилищные условия, но не имеют для этого возможности - кроме молодежи, данная группа стала расширяться за счет лиц среднего возраста (25 - 34 года).
"При разработке государственных жилищных программ необходимо поднимать возрастную планку участия, так как данная проблема теперь уже характерна не только для молодых, но и для семей среднего возраста", - считает он.
Как указывают эксперты R3, россияне в возрасте от 25 до 44 лет в два раза чаще, чем люди в возрасте от 45 до 54 лет, строят планы по приобретению жилья (10-13% против 5%).
"В этой же группе населения (25- - 44-летние) оказалось больше всего и тех, кто хотел бы улучшить свои жилищные условия, но не располагает необходимыми для этого средствами (43-44% против 23-37% в других возрастных группах). Также, чем старше опрошенные, тем они чаще отмечают, что необходимости в улучшении условий проживания для них нет (39-41% среди 18- - 34-летних против 54-73% среди респондентов от 45 лет и старше)", - добавляется в отчете.
|
|
|
|
Читайте также:
18 августа 2010 Рост ВВП в Мексике замедлился из-за экономической ситуации в США
МЕХИКО, 18 авг - РИА Новости, Юрий Николаев. Ухудшение экономической ситуации в США привело к замедлению роста ВВП в Мексике, который в этом году составит 5%, говорится в опубликованном во вторник докладе Центра экономического анализа и прогнозирования для Мексики. Ранее прогнозы были более утешительные, и указывали на рост ВВП в Мексике в 2010 году на уровне 8%. По своему экономическому потенциалу Мексика занимает второе место в Латинской Америке после Бразилии. По мне ... |
|
18 августа 2010 Mazda отзывает в США и Канаде более 300 тыс машин
ВАШИНГТОН, 18 авг - РИА Новости, Денис Ворошилов. Mazda Motor Corp отзывает более 300 тысяч автомобилей моделей Mazda3 и Mazda5 в Северной Америке из-за возможных неисправностей усилителей рулевого управления. Как отмечается в сообщении компании, Mazda Motor Corp уведомила надзорные органы США в том, что неисправности могут встречаться в усилителях рулевого управления на автомобилях Mazda3 2007-20 ... |
|
18 августа 2010 Мировые цены на нефть повысились
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 17 августа, выросли на фоне позитивных статистических данных от крупных американских корпораций и снижения курса доллара, сообщает агентство Рейтер. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 1,30 доллара - ... |
|
18 августа 2010 Фондовые рынки США закрылись ощутимым ростом
МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Американские биржевые индексы по итогам торгов во вторник, 17 августа, выросли более чем на 1% на фоне хорошей отчетности о прибыли от двух крупных американских сетей розничной торговли, сообщает агентство Рейтер. К закрытию торгов индекс Dow Jones повысился на 1,01%, достигнув 10405,85 пункта. S&P 500 вырос во вторник на 1,22%, достигнув 1092,54 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов ... |
|
17 августа 2010 УФАС Приморья проверяет информацию о завышении цен на муку
ВЛАДИВОСТОК, 17 авг - РИА Новости. Хлебопроизводители Приморья предоставили в краевое Управление антимонопольной федеральной службы (УФАС) данные о том, что два поставщика муки из Алтайского края подняли цену на свою продукцию в среднем на 50%, сообщил РИА Новости во вторник начальник аналитического отдела УФАС Сергей Дегтярев. "Данные о повышении цен на муку у двух поставщиков из Алтайского края мы получили от основных хлебопроизводителей Приморья. Изменение цены связано с засухой и пожарами ... |
|
|
|
|